Санкт-Петербургское Городское туристско-информационное бюро информирует о проведении презентации экскурсионных предложений Центрального музея связи имени А. С. Попова. Мероприятие состоится 10 сентября 2025 года в 16:00 по адресу: Почтамтский переулок, 4, в рамках проекта «VISIT-музеи».
Музей, являющийся одним из старейших научно-технических музеев мира, предлагает экспозиции, ориентированные на специалистов, коллекционеров, школьников, студентов и семейную аудиторию. Участники смогут ознакомиться с историей развития различных видов связи, включая почту, телеграф и телефон, а также увидят Государственную коллекцию знаков почтовой оплаты России, первый радиоприёмник А. С. Попова и гражданский спутник связи «Луч-15».
Для участия необходимо направить заявку по электронной почте muz.vech.gtib@ispb.info до 18:00 7 сентября 2025 года. После мероприятия туроператорам рекомендуется включить музей в экскурсионные маршруты или туристические продукты.