Сегодня состоялся региональный этап спортивно-туристского лагеря "Туриада-2019".

Сегодня, 23 апреля, состоялся региональный этап спортивно-туристского лагеря "Туриада-2019".В конференц-зале ТИЦ Мордовии состоялся отборочный этап в виде конкурса знаний о туризме в формате брейн-ринга. Команда победителей и участники получили ценные призы от Министерства спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия
А перед конкурсом преподаватели Дворца детского творчества провели мастер-класс по спортивному туризму.Ребята узнали все хитрости процесса сбора палатки, а также удобства проживания в ней и хранения своих вещей.
14 мая команда победителей отправится в спортивно-туристский лагерь "Туриада-2019" в Саратовской области.
Популярное среди активной молодежи мероприятие пройдет с 14 по 17 мая в Саратовской области.
Конкурсы от Туристско-информационного центра Республики Мордовия стоили того, чтобы в них участвовать, ведь в лагере программа обещает незабываемые дни в туристской стихии: парни и девушки из Мордовии будут демонстрировать свою физическую выносливость, знания о туризме и истории родного края, знакомиться с достопримечательностями других регионов ПФО.
Проект «Туриада» направлен на создание позитивного образа спортивно-оздоровительного туризма как доступного способа личностного развития и рекреации, а также выявление лучших спортсменов-туристов округа.
В культурно-познавательную программу включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.
Команда от Мордовии уже не один год занимает лидирующие места в спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада – 2019» и представляет республику на достойном уровне среди других регионов.

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе