На матче Россия - Сан-Марино "Мордовия Арена" обновила рекорд посещаемости.

Состоявшийся в субботу на "Мордовия Арене" отборочный матч Евро-2020 между сборными России и Сан-Марино стал рекордным для саранского стадиона: игру посетил 42 241 зритель. До этого самый высокий результат был зафиксирован в прошлом году в ходе Чемпионата мира по футболу на встрече Ирана и Португалии: игру посетили 41 685 человек.
Напомним, что разгромную победу РФ со счётом 9:0 жители Саранска встретили ликованием. "Рад, что местом проведения матча выбрали Мордовию", - заявил после встречи главный тренер российской команды Станислав Черчесов. - Нам понравилось здесь: великолепный стадион, полные трибуны."
Первый мяч попал в ворота сан-маринцев на 25-й минуте — арбитр засчитал автогол Микеле Чеволи. На 31-й минуте пенальти пробил капитан Артем Дзюба. Ему также принадлежат голы на 73-ей, 76-ой и 88-ой минуте матча. На 36-й минуте отличился защитник Федор Кудряшов, на 41-й — Антон Миранчук. На 77-й и 83-ей минутах ворота противника пробил Федор Смолов.

Оставайтесь на связи с нами. Мы рассылаем только надежную проверенную информацию, которая нужна в работе